欢迎访问甘肃省司法厅,今天是 2021年05月11日 星期二

甘肃省司法厅 甘肃省民政厅关于对拟命名第九批“全省民主法治示范村(社区)”的公示

来源:甘肃司法网 责任编辑:樊丽 发布时间:2021-02-25 阅读次数:
字号:A A    颜色:

为深入推进法治乡村建设,甘肃省司法厅、甘肃省民政厅在全省部署开展了第九批“全省民主法治示范村(社区)”命名推荐工作,经各市(州)自下而上、逐级审核、公示推荐,省司法厅、省民政厅实地抽查检查,拟命名兰州市城关区伏龙坪街道红沟村等171个村(社区)为第九批“全省民主法治示范村(社区)”,现予以公示,接受广大群众监督。如发现不符合评选推荐条件等方面的问题,请通过信函、邮件、电话等方式反映,并提供具体理由、依据以及反映人姓名或机构名称、身份证件号码、联系方式等,我们将认真受理,并向实名反映问题的干部群众反馈调查核实结果。


一、公示对象


兰州市(15个)


城关区伏龙坪街道红沟村


七里河区彭家坪镇牟家坪村


七里河区魏岭乡小山口村


安宁区十里店街道黄河家园社区


安宁区银滩路街道银滩路社区


西固区西柳沟街道张家大坪村


红古区花庄镇河咀村


红古区平安镇中和村


永登县武胜驿镇富强堡村


永登县红城镇华山村


皋兰县什川镇接官亭村


皋兰县忠和镇平岘村


榆中县夏官营镇高家崖村


榆中县新营镇罗景村


榆中县马坡乡哈班岔村


天水市(14个)


麦积区党川镇党川村


麦积区社棠镇郭坪村


秦安县西川镇下王峡村


秦安县叶堡镇牌楼村


甘谷县安远镇巩川村


甘谷县八里湾镇中岔村


秦州区娘娘坝镇柴家庄村


秦州区齐寿镇后寺村


清水县山门镇史沟村


清水县松树镇大柳村


武山县山丹镇车川村


武山县洛门镇郭台村


张家川县刘堡镇董家村


张家川县恭门镇海河村


嘉峪关市(1个)


文殊镇团结村


武威市(8个)


凉州区和平镇韩寨村


凉州区永昌镇刘沛村


民勤县重兴镇上案村


民勤县红沙梁镇上王化村


古浪县城关街道街西社区


古浪县十八里堡乡东庙儿沟村


天祝县松山镇德吉新村


天祝县打柴沟镇安家河村


金昌市(4个)


永昌县南坝乡何家湾村


金川区宁远堡镇龙景村


永昌县朱王堡镇汤宁村


金川区双湾镇新粮地村


酒泉市(14个)


肃州区金佛寺镇观山村


肃州区清水镇屯升村


肃州区西洞镇新东村


金塔县西南街社区


金塔县古城乡头号村


金塔县西坝镇共和村


玉门市柳河镇红旗村


玉门市六墩镇柳北村


瓜州县梁湖乡双州村


瓜州县河东镇七道沟村


敦煌市沙州镇红当社区


敦煌市阳关镇二墩村


肃北县马鬃山镇饮马峡村


阿克塞县阿伊纳乡苏干湖村


张掖市(10个)


甘州区碱滩镇普家庄村


甘州区南街街道泰安社区


高台县巷道镇东联村


高台县骆驼城镇果树村


临泽县沙河镇惠民社区


民乐县金山社区


民乐县新天镇上姚村


山丹县陈户镇寺沟村


肃南县明花乡南沟村


肃南县大河乡西柳沟村


庆阳市(16个)


镇原县临泾镇席沟圈村


镇原县南川乡沟卢村


华池县柔远镇李庄村


华池县城壕镇定汉村


环县八珠乡苟塬村


环县曲子镇西沟村


西峰区肖金镇左咀村


西峰区显胜乡毛寺村


庆城县庆城镇药王洞村


庆城县玄马镇柏树村


宁县焦村镇宫刘村


宁县良平镇段村


正宁县周家镇西庄村


正宁县榆林子镇文乐村


合水县段家集乡北头村


合水县蒿咀铺乡蒿咀铺村


平凉市(14个)


崆峒区安国镇东沟村


崆峒区东关街道东郊社区


泾川县城关镇凤凰村


泾川县泾明乡白家村


灵台县西屯镇白草坡村


灵台县什字镇草脉村


崇信县黄寨镇甘庄村


崇信县新窑镇西刘村


华亭市东华镇月元村


华亭市策底镇大南峪村


庄浪县城市社区管委会西街社区


庄浪县韩店镇石桥村


静宁县甘沟镇王川村


静宁县曹务镇店子村   


白银市(9个)


白银区人民路街道五一街社区


白银区四龙路街道向阳村社区


白银区工农路街道永丰街社区


靖远县东湾镇瓜园村


靖远县刘川镇来窑村


平川区长征街道化工社区


会宁县翟家所镇六房岔村


景泰县喜泉镇大水䃎村


景泰县中泉镇龙湾村


定西市(14个)


安定区青岚山乡贾川村


安定区香泉镇双庙村


通渭县马营镇赤砂村


通渭县鸡川镇杨川村


临洮县八里铺镇水渠村


临洮县太石镇后地湾村


陇西县文峰镇桦林村


陇西县云田镇三湾村


渭源县田家河乡元古堆村


渭源县北寨镇张家堡村


岷县秦许乡大族沟村


岷县麻子川乡吴纳村


漳县武当乡张坪村


漳县三岔镇黄土坡村


陇南市(18个)


武都区城关镇商贸东街社区


武都区池坝乡孟家庄村


西和县石峡镇高河村


西和县汉源镇黄磨社区


徽县泥阳镇乔王村


徽县伏家镇贺店村


宕昌县城关镇瓦舍坪村


宕昌县官亭镇赵家沟村


礼县永坪镇苏河村


礼县城关镇东新社区


礼县盐官镇中川村


成县索池镇唐山村


成县镡河乡镡河村


文县碧口镇豆家坝村


文县尚德镇田家坝村


康县大堡镇四合村


康县云台镇山岔村


两当县城关镇西南街社区


临夏州(16个)


东乡县高山乡布楞沟村


东乡县龙泉镇拱北湾村


广河县庄窠集镇西坪村


广河县三甲集镇三甲集社区


和政县卜家庄乡松树村


和政县马家堡镇台子村


积石山县大河家镇陈家村


积石山县关家川乡关集村


康乐县八松乡纳沟村


康乐县苏集镇塔关村


临夏市枹罕镇王坪村


临夏市折桥镇后古村


临夏县民主乡邓家村


临夏县桥寺乡江川村


永靖县刘家峡镇城北新村


永靖县岘塬镇马路塬村


甘南州(16个)


合作市卡加曼乡格来行政村   


合作市那吾镇卡四河行政村  


临潭县长川乡千家寨村  


临潭县长川乡沙巴村  


临潭县流顺镇宋家庄村


碌曲县西仓镇贡去乎行政村


玛曲县采日玛镇秀昌村


夏河县曲奥乡香告行政村


夏河县唐尕昂乡让吾曼行政村


舟曲县巴藏镇前北山村


舟曲县城关镇坝里村


舟曲县大川镇梁家坝村


卓尼县木耳镇博峪村     


卓尼县纳浪镇温旗村


迭部县达拉乡高吉村    


迭部县桑坝乡沙藏村


兰州新区(2个)


兰州新区秦川镇炮台村


兰州新区西岔镇陈家井村


二、公示和受理反映时间


公示时间:2021年2月25日至2021年3月5日,共7个工作日。


受理时间: 08:30-12:00,14:30-18:00。


三、受理反映部门及联系方式


(一)甘肃省司法厅


受理部门:甘肃省司法厅普法与依法治理处


举报电话:0931—8960431


电子邮箱:gsfzxc@126.com


通讯地址:甘肃省兰州市城关区广场南路51号


邮政编码:730030


(二)甘肃省民政厅


受理部门:甘肃省民政厅基层政权建设和社区治理处


举报电话:0931-8790236


电子邮箱:23677029@qq.com


通讯地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号


邮政编码:730030


甘肃省司法厅        甘肃省民政厅

2021年2月25日


关于我们 | 联系我们 | 投稿邮箱 | 网站地图

甘肃省兰州市广场南路51号 联系电话:0931-8825685 您是第 位访客

甘肃省司法厅主办 陇ICP备09002628号-3 网站标识码:6200000037 甘公网安备 62000002000108号